Услуги

Экспертиза покрытия полов

Экспертиза покрытия полов

Оформить заказ

Под экспертизой покрытия полов понимается определение качества выполненных работ по укладке напольного покрытия. Качество определеляется соответвтием выполненных работ установленным требованиям.


Деревянное покрытие полов.

Деревянные полы могут быть выполненны из цельной (массив, паркет) или комбинированной (паркетная доска) древесины, древесных отходов (ламинат) и т.п.

Главными критериями оценки качества уложенного деревянного напольного покрытия на момент приемки работ и в период гарантийного срока являются: ровность (плоскостность) и жесткость покрытия, отсутствие деформаций покрытия (коробление древесины), а также эстетический вид покрытия (отсутствие щелей и механических повреждений, соответствие цвета покрытия проектному).

Наиболее распространенным дефектом в уложенном деревянном покрытии является коробление древесины (изменение формы), которое приводит к деформации всего покрытия. Коробление древесины может быть связано с влажностным режимом деревянных конструкций (изделий) пола и/или температурно-влажностным режимом в помещении, где произведена укладка деревянного покрытия. Таким образом, необходимо внимательно контролировать влажность применяемых изделий (материалов) и выполняемых конструкций, а также температуру и влажность воздуха в помещениях на каждом этапе работ по устройству деревянного пола и его основания.


Плиточное покрытие полов.


Плиточные полы внутренних помещений.
Плиточные покрытия полов внутренних помещений должны быть привлекательны по внешнему виду и безотказны по своим эксплуатационным качествам в течение многих лет. Покрытия не должны иметь трещин по телу и по контуру плиток, отдельные плитки не должны отслаиваться от основания.

Виды и возможности применения в качестве покрытий полов керамических или кафельных плиток, плиток типа «кабанчик», клинкерных плиток, плит из бетона (искуственного камня) и естественного (природного) камня очень многообразны, а широкий выбор высококачественных плиточных материалов позволяет подобрать плитки для пола, в основном исходя из эстетических соображений. Разумеется, что при этом необходимо обращать внимание на рекомендации фирм-изготовителей в отношении величины расчетной эксплуатационной нагрузки на покрытие и его износостойкости.

Дефекты в плиточных покрытиях часто возникают как следствие ошибок, допущенных при их укладке. Качественной разницы между многими способами укладки плиточных покрытий и используемыми при этом связующими веществами практически не существует. Решающими факторами здесь в первую очередь являются профессиональное мастерство и аккуратность плиточника и знание им того или иного способа укладки плиток, что выражается в соблюдении им требований строительных норм и правил.


Плиточные полы, незащищенные от атмосферных воздействий.
Плиточные полы, устраиваемые вне внутреннего объема здания, в ходе их эксплуатации не защищены от агрессивного влияния окружающей среды. Поэтому такие полы должны быть устойчивы к воздействию низких температур и повышенных температурных напряжений. Кроме того, при конструировании и устройстве таких полов следует иметь уверенность в том, что дождевая вода, попадающая на плиточное покрытие, будет беспрепятственно стекать с него.

По этим причинам к плиточным полам, эксплуатируемым под открытым небом, предъявляются особые дополнительные требования, несоблюдение которых может привести к повреждению напольного покрытия и конструкций основания пола.


Ковровое и синтетическое покрытие полов.


Для ковровых и синтетических покрытий полов (ковролин, линолеум и т.п.) нужны прочные, ровные и сухие основания (монолитные стяжки, древесно-стружечные плиты, дощатые полы). Ковровые и синтетические покрытия можно приклеивать к основанию или натягивать, закрепляя их по периметру пола помещений. Промышленностью выпускаются разные типы ковровых покрытий, ориентированные как на применение их для устройства полов в соответствующих помещениях, так и на любые способы укладки. Не говоря уже об эстетическом эффекте цвета, рисунка и фактуры различных видов покрытий, большую роль при их выборе играет характер внешних воздействий на покрытия, уложенные в разных по назначению помещениях.

 
Если Вы желаете воспользоваться нашими услугами или Вы хотели бы получить ответ на интересующий вопрос, звоните или пишите нам и мы постараемся Вам помочь. 

Экспертиза покрытия полов
Экспертиза покрытия полов
Экспертиза покрытия полов
Экспертиза покрытия полов
Экспертиза покрытия полов
Экспертиза покрытия полов
Экспертиза покрытия полов
Экспертиза покрытия полов
Экспертиза покрытия полов