Услуги

Рецензия на строительную экспертизу

Рецензия на строительную экспертизу

Оформить заказ

Рецензия на судебную строительную (строительно-техническую) экспертизу является эффективным средством для оспаривания выводов заключения эксперта (экспертов), которые, к сожалению, могут быть ошибочными или надуманными. Подобные заключения экспертов являются следствием некачественно проведенных судебных экспертиз, что выражается в отсутствии объективности, всесторонности и полноты в проведенных исследованиях. Конечно же результаты таких экспертиз не могут быть приняты и использованы судом в решении дела. Судьи в таких случая, как правило, выносят решения о назначении повторной судебной экспертизы.


Обращаем ваше внимание на следующее:

- рецензия на судебную строительную (строительно-техническую) экспертизу подразумевает анализ представленного заключения эксперта (экспертов) именно той в части, которая оказывает влияние на выводы результатов проведенной экспертизы (эффективная рецензия);

- рецензия на судебную строительную (строительно-техническую) экспертизу не предусматривает проверку (анализ) заключения на предмет его оформления (бесполезная рецензия), т.к. многие экспертные организации оформляют свои заключения в свободной форме.


Судебная экспертиза в первую очередь должна соответствовать положениям ФЗ № 73 «О государственной судебно-экспертной деятельности в Российской Федерации», следовательно, качество проведенной судебной строительной (строительно-технической) экспертизы и составленного заключения эксперта (экспертов) оценивается, прежде всего, по следующим критериям:

- полнота и всесторонность проведенных исследований;

- обоснованность сделанных выводов;

- отсутствие методологических ошибок;

- отсутствие противоречий между результатами исследований и выводами.


Мы пишем рецензии:

- на судебные строительные (строительно-технические) экспертизы;

- на внесудебные строительные (строительно-технические) экспертизы;

- на заключения по техническим обследованиям конструкций зданий и сооружений;

- на технические экспертизы, назначенные налоговой инспекцией в отношении основных средств крупных налогоплательщиков.


Внимание! В нашей компании Вы можете абсолютно бесплатно узнать о наличии в представленном заключении существенных нарушений, которые помогут вам оспорить результаты проведенной судебной экспертизы.

 

Если Вы желаете воспользоваться нашими услугами или Вы хотели бы получить ответ на интересующий вопрос, звоните или пишите нам и мы постараемся Вам помочь.