Услуги

Определение физического износа строительных конструкций

Оценка физического износа зданий

Оформить заказ

Под физическим износом конструкции, элемента системы инженерного оборудования (далее системы) и здания в целом следует понимать утрату ими первоначальных технико-эксплуатационных качеств (прочности, устойчивости, надежности и др.) в результате воздействия природно-климатических факторов и жизнедеятельности человека.


Оценка величины физического износа пропорционально нормативному сроку службы и возрасту зданий, как правило, не допускается. 

Физический износ отдельных конструкций, элементов, систем или их участков оценивается путем сравнения признаков физического износа, выявленных в результате визуального и инструментального обследования, с нормативными значениями.

Признаки физического износа устанавливаются в основном путем визуального осмотра. При этом используется несложное приспособление (уровень, метр, металлическая рулетка, набор щупов, бинокль, лупа и т.п.). В исключительных случаях возможно производство вскрытий отдельных конструктивных элементов и использование сложных портативных приборов.

 

Если Вы желаете воспользоваться нашими услугами или Вы хотели бы получить ответ на интересующий вопрос, звоните или пишите нам и мы постараемся Вам помочь.  

Оценка физического износа зданий
Оценка физического износа зданий
Оценка физического износа зданий
Оценка физического износа зданий